Спорт

19.07.2011 17:50 Российские синхронистки оказались лучшими на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае

Российские синхронистки принесли третье золото чемпионата мира в копилку страны. Фото: sport-express.ru

Российские синхронистки завоевали третье золото чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. Команда набрала 98,300 балла. Серебро досталось китаянкам, получившим 96,800 балла, на третьем месте с результатам 96,000 баллов оказалась сборная Испании.

Чемпионками мира стали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анисия Ольхова, Александра Зуева. Четырехкратная олимпийская чемпионка Давыдова завоевала 11-ю высшую награду мировых первенств.

Две первые золотые медали соревнований в копилку российской команды принесли тоже синхронистки - Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в дуэте с Ищенко.

В настоящее время сборная России занимает второе место в общекомандном зачете, уступая только спортсменам Китая, в активе которых уже шесть золотых и пять серебряных медалей.

Также сегодня на пьедестал почета поднялись россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов, которые стали серебряными призерами по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина.

14-й чемпионат мира по вводным видам спорта проходит в Шанхае с 16 по 31 июля. Чемпионат служит частью квалификации к Олимпиаде 2012 года в Лондоне.